Соцподдержка 27 июля, 13:28

Отделение СФР по Псковской области напоминает молодым родителям региона о четырех законных способах реализовать средства материнского (семейного) капитала сразу после появления малыша в семье. Ими уже воспользовались 33 865 семей с детьми в регионе.
Соцподдержка 27 июля, 08:50

На обеспечение этих целей ОСФР по Псковской области направило более 17 миллионов рублей.
Соцподдержка 18 июля, 14:02

С 2022 года Отделение СФР по Псковской области предоставляет компенсацию стоимости полиса ОСАГО гражданам с инвалидностью. Ее размер составляет 50% от уплаченной страховой премии по договору обязательного автострахования. В этом году компенсацию получили 46 жителей региона. Средний размер выплаты составил более 2 576 рублей.

С начала года Отделение СФР по Псковской области оплатило 132 родителям детей с инвалидностью дополнительные выходные дни на общую сумму более 4,8 млн рублей.
Соцподдержка 13 июля, 10:00

За медицинскими работниками законодательно закреплено право выйти на пенсию досрочно при наличии специального медицинского стажа: не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа или не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах. В Псковской области досрочную пенсию получают 4 345 медицинских работников.

Псковское Отделение СФР обеспечило ребенка с ограниченными возможностями здоровья высокотехнологичным протезом предплечья с микропроцессорным управлением. Современный биоэлектрический протез стоимостью 1,7 миллионов рублей девятилетняя Виктория Теняева получила совершенно бесплатно.

В 2023 году на обеспечение этих целей ОСФР по Псковской области направит более 35,5 миллионов рублей.
Соцподдержка 10 июля, 15:55

Более 2 тысяч семей в этом году начали получать ежемесячную выплату из материнского капитала благодаря изменению условий её назначения.