Соцподдержка 25 декабря, 13:45

ОСФР по Псковской области с начала года назначило 120 единовременных пособий при передаче ребенка на воспитание в семью. Такую выплату могут оформить усыновители, опекуны и приемные родители.
Социальная сфера 22 декабря, 13:26

В конце года жители Псковской области отправляют подарки родным и близким во все уголки страны и за рубеж. В этот период объём обрабатываемых почтовых отправлений увеличивается в среднем на 25%. Почта России подготовила рекомендации, как правильно упаковывать новогодние посылки и бандероли, чтобы они безопасно и быстро доехали до адресата.
Соцподдержка 21 декабря, 10:24

Семьи, у которых в декабре истекает срок выплаты единого пособия, могут до конца месяца подать заявление в Социальный фонд, чтобы получать средства в следующем году. Заблаговременное продление обеспечит родителям непрерывную выплату пособия и возможность спокойно подтвердить право на него, если в этом появится необходимость.
Социальная сфера 19 декабря, 14:09

Почта России завершает программу ремонтов сельских отделений 2023 года, которую компания проводит во исполнение поручения Президента РФ Владимира Владимировича Путина. За уходящих год Почта обновила 1282 отделения, расположенных в сельских и удалённых территориях.
Соцподдержка 14 декабря, 13:07

Отделение СФР по Псковской области выстраивает взаимодействие с гражданами на принципах удобства, доступности и открытости. С этой целью ведомство развивает цифровые услуги и сервисы, которые помогают упростить и ускорить процедуры оформления мер поддержки. Одной из таких возможностей является сервис «Госпочта», который оптимизирует получение заказных писем из фонда.
Соцподдержка 14 декабря, 11:49

Жители Псковской области, имеющие право на федеральные льготы, оформили с начала года 2 200 электронных талонов на бесплатный проезд к месту лечения и обратно.