Прокуратурой Дновского района поддержано представление уголовно-исполнительной инспекции о продлении испытательного срока и дополнении ранее установленных обязанностей.

Так, 37-летний житель Дновского района, осужденный 26.12.2023 приговором Пыталовского районного суда Псковской области за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей), к 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с возложением обязанностей: не менять постоянного места жительства без согласия специализированного государственного органа осуществляющего контроль за поведением условно-осужденных, неоднократно допускал нарушения порядка и условий отбывания наказания.

В связи с вышеизложенным начальник уголовно-исполнительной инспекции обратился в суд с представлением о продлении испытательного срока и дополнении ранее установленных обязанностей.

Представление рассмотрено, поддержано прокурором, постановлением Дновского районного суда от 05.03.2024 осужденному продлен испытательный срок, установленный приговором Пыталовского районного суда Псковской области от 07.07.2023 на 1 месяц, а всего до 1 года 1 месяца. На него возложена дополнительная обязанность не посещать заведения торговли, где реализуются алкогольные напитки в розлив.