Житель Дновского района приговорен к наказанию в виде лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего жителя Дновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ, то есть за совершение умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

В судебном заседании установлено, что в ночь на 2 апреля 2024 указанный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в бане на ул.Садовой города Дно Псковской области, в ходе ссоры, нанес своей знакомой множественные удары руками и ногами по различным частям тела, в результате которых последней причинен тяжкий вред здоровью опасный для жизни человека.

Приговором Дновского районного суда Псковской области от 12.04.2024 с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.