Прокуратурой Дновского района поддержано административное исковое заявление начальника отделения полиции по Дновскому району МО МВД России «Дедовичский» о дополнении ранее установленных административных ограничений лицу, в отношении которого заведено дело.

Так, одним из городских судов Псковской области в 2023 году в отношении местного жителя Дновского района установлен административный надзор сроком на 3 года, с административными ограничениями в виде обязательной явки один раз в месяц в органы внутренних дел по месту жительства или пребывания, или фактического нахождения для регистрации.

На данное лицо в ОП по Дновскому району заведено дело административного надзора.

В период осуществления административного надзора, после установления дополнительных ограничений, поднадзорный неоднократно в течение года привлекался к административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения и за несоблюдение административных ограничений, установленных ему судом.

Суд рассмотрев материалы дела пришёл к выводу о том, что неоднократное совершение поднадзорным лицом административных правонарушений против порядка управления, общественного порядка и общественной безопасности свидетельствует о его нежелании встать на путь исправления и отсутствии должной реакции на проводимую профилактическую работу. Запрашиваемое административным истцом дополнительное административное ограничение в отношении поднадзорного лица, с учётом допущенных поднадзорным лицом нарушений, является необходимым и обоснованным в целях усиления контроля за его поведением, предупреждения совершения поднадзорным новых преступлений и других правонарушений, оказания на него индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

С учетом мнения участвующего в деле прокурора, Дновский районный суд 01.03.2024 вынес решение об удовлетворении административного искового заявления ОП по Дновскому району МО МВД России «Дедовичский» о дополнении ранее установленных административных ограничений в отношении поднадзорного лица.

Дополнил ранее установленные решением суда административные ограничения в отношении местного жителя Дновского района, административным ограничением в виде обязательной явки в орган внутренних дел по месту жительства, пребывания или фактического нахождения для регистрации два раза в месяц.

Решение суда вступило в законную силу.