Безопасность дорожного движения.

Прокуратурой района, по обращению С. проведена проверка деятельности Администрации сельского поселения «Выскодская волость» Дновского района Псковской области в части обеспечения безопасности дорожного движения и содержания автомобильной дороги общего пользования местного значения.

Проверкой установлено, что при содержании автомобильной дороги общего пользования местного значения, проходящей в границах д. Поцелуево Дновского района Псковской области, допускаются нарушения требований «ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» (далее - ГОСТ Р 50597-2017), а именно в результате несвоевременного грейдирования дороги в д. Поцелуево Дновского района Псковской области образовалась колейность покрытия проезжей части.

Также на всем протяжении данной дороги (улицы) имеется разрушение дорожного покрытия в виде выбоин площадью более 0, 006 см2, ям более 15 см в длину по направлению движения, более 5 см в глубь и общей площадью более 60 см2.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес Главы поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Дновского района Псковской области.