Социальная сфера 21 ноября, 14:01

Сотрудники Почты собрали 186 тонн макулатуры в ходе Всероссийской акции #БумБатл движения «Экосистема». Компания заняла второе место среди участников в категории «Бизнес» по количеству собранного вторсырья. Акция прошла четвертый раз в поддержку национального проекта «Экология».
Соцподдержка 21 ноября, 13:58

Отделение СФР по Псковской области оформило пенсии в соответствии с законодательством РФ 334 гражданам, которые переселились из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, а также с территории Украины.
Соцподдержка 20 ноября, 16:07

Реабилитационные центры Социального фонда с начала года приняли на лечение 117 жителей Псковской области, пострадавших на производстве. Им были оказаны услуги по медицинской реабилитации после черепно-мозговых травм, повреждений верхних и нижних конечностей, других нарушений здоровья, а также услуги по санаторно-курортному лечению.
Социальная сфера 17 ноября, 11:49

Первые письма зимнему волшебнику уже отправили юные жители Псковской области. Они поздравляют российского Деда Мороза с Днём рождения, который он празднует 18 ноября. В целом вместе с новогодними письмами они отправляют ему около 7 000 посланий ежегодно. Почта России напоминает, как отправить письмо Деду Морозу.

Публичные слушания состоятся: 01 декабря 2023 года в 16 час. 30 мин. в помещении Администрации Дновского района (г. Дно, ул. Карла Маркса, д.16, большой зал).
Соцподдержка 16 ноября, 15:20

В 2023 году Отделение СФР по Псковской области назначило 3 126 пенсий по инвалидности жителям региона, 1 454 из которых — гражданам, которые ранее не были пенсионерами. Все выплаты оформлялись без подачи заявления на основании сведений, поступающих из Федерального реестра инвалидов.
Соцподдержка 15 ноября, 15:27

Самозанятые граждане могут формировать пенсию самостоятельно, добровольно уплачивая взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) в Социальный фонд России. На сегодняшний день 154 жителя Псковской области воспользовались данным правом.
Социальная сфера 15 ноября, 15:09

15 ноября в почтовое обращение выходит марочный блок из серии «Монастыри русской православной церкви», посвящённый 550-летию Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. Это уже второй в этом году юбилейный выпуск почтовой продукции. В августе вышел почтовый конверт с изображением территории внутри монастыря.
Соцподдержка 13 ноября, 10:10

В этом году в Псковской области 52 мужчины находятся в отпуске по уходу за родившимся ребенком. Пока папа ухаживает за малышом, Социальный фонд ежемесячно выплачивает родителю пособие в размере 40% среднего заработка. Средства предоставляются до момента, когда ребенку исполнится 1,5 года.