Автор: Пресс-служба УФПС Псковской...
К Всемирному дню здоровья, который отмечали 7 апреля, Почта России оценила востребованность «Уголков здоровья» в модернизированных сельских почтовых отделениях Псковской области. В 2023 г. клиенты Почты в населённых пунктах Переслегино, Череха, Черская и Усть-Долыссы проверили основные показатели здоровья порядка 450 раз. В этом году такая возможность появится и у жителей Торошино, Булынино, Славковичи и Шелково.
Жители сельских населённых пунктов Псковской области воспользовались медицинскими приборами на почте 450 раз.

«В обновлённых почтовых отделениях клиенты могут за один визит решить самые различные вопросы, в том числе касающиеся здоровья: измерить давление, уровень кислорода в крови и температуру тела. Для этого офисы оснащены тонометрами, бесконтактными термометрами и пульсоксиметрами. Медицинские приборы предоставляются бесплатно», — рассказал директор УФПС Псковской области Ольга Беляцкая.

Помимо этого, клиенты Почты могут оформить программу «Лекарственное страхование». Такой полис позволяет защитить себя от непредвиденных расходов и частично компенсировать потраченные на покупку лекарств денежные средства. Клиенты могут выбрать срок действия страховки на один месяц с суммой покрытия 5 000 руб. или годовую программу с суммой покрытия 15 000 руб. С момента её запуска в 2023 г. в почтовых отделениях Псковской области «Лекарственное страхование» оформили более 3 500 жителей региона.

Новые социальные услуги на почте позволяют повысить качество жизни в сельской местности. В почтовых отделениях клиенты могут также подтвердить или восстановить учётную запись на Госуслугах, что предоставляет полный доступ ко всем электронным услугам портала, в том числе для онлайн оформления «Пушкинской карты» для молодёжи в возрасте от 14 до 22 лет.

Информационная справка:

УФПС Псковской области — в состав УФПС входит шесть почтамтов, 297 почтовых отделений, в том числе 210 — в сельской местности, 70 — городских, 17 — передвижных отделений, в т.ч., два центра выдачи и приёма посылок, два центра по работе с юридическими лицами, также в составе два участка курьерской доставки. В управлении работает 1 518 сотрудников, среди которых, 668 почтальонов, 160 оператора, 71 водителей. 472 сотрудника имеют стаж работы в организациях почтовой связи больше 15 лет. В автопарке Псковского управления 86 машин, которые в год проезжают 4 млн км по 191 доставочным маршрутам.

Пресс-служба:

Иванова Ирина