Новости и репортажи

Мобильное приложение позволяет собственникам квартир в многоквартирных домах оплачивать счета всех поставщиков услуг в одном приложении. В сентябре мобильное приложение Госуслуги.Дом начало работу во всех регионах России. Сегодня приложением пользуются уже более 900 тысяч россиян.
Соцподдержка 08 декабря, 12:39

Жители региона, которые в этом году подали заявление о переводе пенсионных накоплений в другой фонд, могут до конца декабря изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать уведомление в Отделение СФР по Псковской области. Документ принимается в любой клиентской службе Фонда и на портале госуслуг.
Соцподдержка 07 декабря, 12:44

Ветераны Великой Отечественной войны, награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», в конце этого года получат единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей. Соответствующий указ подписан Владимиром Путиным. Выплата приурочена к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Знаменательная дата будет отмечаться в следующем году 27 февраля.

С 1 января Социальный фонд России осуществляет выплату единого пособия, которое заменило нуждающимся семьям ряд действовавших ранее мер господдержки. На сегодняшний день в Псковской области единое пособие назначено в отношении 44 330 детей, также данную выплату получают более тысячи будущих мам.

3 декабря, в мире отмечается Международный день инвалидов, призванный привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и защите их прав. О мерах социальной поддержки граждан с инвалидностью рассказала управляющий Отделением фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Псковской области Наталья Мельникова в ходе прямого эфира в Центре управления регионом.

В связи с необходимостью предоставления окон с 6 по 8 декабря 2023 г. изменяется расписание движения пригородных поездов.
Социальная сфера 01 декабря, 10:15

Почтовые ящики для писем Деду Морозу появятся 1 декабря в отделениях Почты по всей стране. Послания можно опустить в них до 31 декабря.
Соцподдержка 29 ноября, 08:55

1 февраля 2024 года Социальный фонд повысит сумму материнского капитала всем семьям, которые пока не воспользовались им. Индексацию на 7,5% также получат родители, сохранившие часть средств на сертификате. Чем больше неиспользованная сумма, тем выше будет прибавка после индексации.
Соцподдержка 24 ноября, 08:38

В этом году Отделение Социального фонда России по Псковской области досрочно назначило страховые пенсии по старости 243 многодетным мамам, 31 из которых — с пятью и более детьми, 31 — с четырьмя и 181 — с тремя детьми. Всего в области досрочную пенсию получают 1 630 многодетных женщин.

Железнодорожники вместе с семьями совершили пеший поход к памятнику бойцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.