Как самостоятельно заказать и получить выписку из ЕГРН?

Автор: Роскадастр
Из Реестра недвижимости можно получить самые различные сведения о недвижимости и правах собственности на нее, а также о сделках, которые были проведены по отношению к этой недвижимости.
Как самостоятельно заказать и получить выписку из ЕГРН?.

Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (далее - ЕГРН), за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом, являются общедоступными и предоставляются органом регистрации прав любому заинтересованному лицу. Выписка из ЕГРН является источником достоверной информации о каждом объекте, поставленным на кадастровый учет.

Получить сведения из ЕГРН можно в электронной форме в Интернете, а также через единый портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации. Система государственных услуг позволяет получить различные сервисы в одном месте.

«Услуги Росрестра теперь можно заказать не выходя из дома. Например, на портале госуслуг можно заказать выписку из ЕГРН, право устанавливающие документы, кадастровые планы территории и многое другое. Воспользоваться услугами Росреестра можно любому желающему, пройдя простую регистрацию на портале госуслуг», – отметила эксперт Роскадастра по Псковской области Дарья Чернецова.

Орган регистрации прав предоставляет сведения в срок не более трех рабочих дней со дня получения запроса. Сведения, предоставленные на основании запроса, являются актуальными (действительными) на дату подписания органом регистрации сведений, содержащихся в ЕГРН.

Напоминаем, что специалисты филиала ППК «Роскадастр» оказывают услуги по предоставлению аналитической информации, полученной на основе сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Для заключения договора на оказание платных услуг необходимо обратиться в отдел правового и кадрового обеспечения филиала по адресу: г. Псков, ул. Рабочая, д. 11, предварительно позвонив по тел. 8(8112) 649-301, добавочный 2120, для получения подробной информации.

Оплата услуг, оказываемых филиалом, осуществляется в безналичном порядке на лицевой счет филиала, реквизиты размещены в сети интернет по адресу: https://kadastr.ru/, также реквизиты могут быть направлены на электронный адрес заказчика.