Прокуратурой Дновского района поддержано ходатайство осужденного об отмене условного осуждения и снятии судимости по приговору суда.

Так, местный житель Дновского района, осужденный 17.11.2022 приговором Дновского районного суда Псковской области за совершение преступлений, предусмотренных п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковского счёта), к 2 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, в течение которого на осужденного возложена обязанность не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

Обратился в Дновский районный суд Псковской области с ходатайством об отмене условного осуждения и снятии судимости в связи с тем, что в течение испытательного срока сумел доказать свое исправление, так как нарушений порядка и условий отбывания наказания не допускал, исковой задолженности по приговору суда не имелось, половина установленного судом испытательного срока истекла.

С учетом того, что цели уголовного наказания в отношении осужденного достигнуты, условно осужденный своим поведением доказал свое исправление и не нуждается в дальнейшем отбытии наказания, прокуратурой района поддержано заявленное ходатайство.

Постановлением Дновского районного суда от 13.06.2024 ходатайство осуждённого об отмене условного осуждения и снятии судимости удовлетворено. Условное осуждение отменено и судимость снята.