Житель Дновского района приговорен к наказанию в виде ограничения свободы за использование поддельного удостоверения.

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего жителя Дновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного                     ч.3 ст.327 УК РФ, то есть за совершение приобретения в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права.

В судебном заседании установлено, что в период с 01.11.2023 по 29.11.2023 через сеть «Интернет» данный мужчина приобрел поддельное водительское удостоверение категории «В, В1, М». 11.12.2023 около 14.00 час. управляя автомашиной «ВАЗ-21074» возле дома 5 по ул. Космонавтов г. Дно Псковской области он был остановлен инспектором ДПС, которому предъявил вышеуказанное поддельное водительское удостоверение на свое имя.

Приговором Дновского районного суда Псковской области от 30.05.2024 с учетом позиции прокуратуры Дновского района подсудимому назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы с установлением соответствующих ограничений.

Приговор суда вступил в законную силу.