Житель Дновского района приговорен к наказанию в виде лишения свободы за совершение 3-х мошенничеств.

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Дновского района, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ и 1 преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, за совершение мошенничеств, то есть хищения чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину, а также в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что 17.10.2023 указанное лицо по предварительному сговору совместно с иными неустановленными лицами путем введения посредством телефонной связи в заблуждение трех пожилых жителей Дновского района о совершении их родственниками дорожно-транспортных происшествий, выполняя роль «курьера», получил от последних денежные средства в сумме 200 000 руб., 200 000 руб., 405 000 руб.

Приговором Дновского районного суда Псковской области от 31.05.2024 с учетом позиции государственного обвинителя подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.