Житель Дновского района приговорен к наказанию в виде штрафа за совершение кражи.

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Дновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.158 УК РФ, за совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

В судебном заседании установлено, что в период с 01.04.2024 по 05.04.2024 вышеуказанный мужчина, ежедневно незаконно проникал через разбитый оконный проем на первом этаже нежилого здания по адресу: Псковская область, г.Дно, ул.Советская, д.19, откуда тайно похитил лом чугуна и листового железа на общую сумму 12 042 руб. 20 коп.

Приговором Дновского районного суда Псковской области от 24.05.2024 с учетом позиции прокуратуры Дновского района подсудимому назначено наказание в виде штрафа на сумму 6000 руб.

Приговор суда вступил в законную силу.