Прокуратурой Дновского района 06.06.2024 признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела по факту совершения кражи с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.

Установлено, что 05.06.2024 неустановленное лицо, неустановленным способом получило доступ к мобильному телефону жительницы Дновского района и через личный кабинет ВТБ-онлайн совершило хищение денежных средств с банковских счетов последней на сумму 143 000 руб.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Обращаем внимание, что если Вам звонят и представляются работниками:

- банка;

- полиции;

- операторов сотовой связи;

- МФЦ.

Сообщают:

- о ДТП с участием родных и близких;

- о блокировке банковской карты;

- о попытках оформления кредита;

- о взломе Госуслуг.

Не следует:

- сообщать коды из СМС;

- сообщать данные банковских карт;

- переходить по ссылкам;

- покупать товары на малоизвестных сайтах.

Злоумышленники имеют техническую возможность осуществлять звонки под видом телефонных номеров государственных органов и близких Вам людей.