Прокуратурой Дновского района поддержано административное исковое заявление начальника отделения полиции по Дновскому району МО МВД России «Дедовичский» о дополнении ранее установленных административных ограничений лицу, в отношении которого заведено дело.

Решением Дновского районного суда Псковской области от 27.12.2023 в отношении местного жителя Дновского района установлен административный надзор сроком на 3 года и административное ограничение в виде обязательной явки 1 раз в месяц в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации.

На данное лицо в ОП по Дновскому району заведено дело административного надзора.

В период осуществления административного надзора поднадзорный совершил 2 административных правонарушения, за что был привлечен к административной ответственности.

Суд рассмотрев материалы дела пришёл к выводу о том, что Поведение административного ответчика, совершившего административные правонарушения, отрицательно характеризующегося по месту жительства, свидетельствует об отсутствии оснований для снятия установленных судом ограничений и необходимости  их дополнения запретом пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут, поскольку данные запреты отвечают целям административного надзора, способствуют предупреждению совершения поднадзорным лицом правонарушений и преступлений, а также оказанию на него индивидуального профилактического воздействия в целях защиты государственных и общественных интересов.

С учетом мнения участвующего в деле прокурора, Дновский районный суд 06.06.2024 вынес решение об удовлетворении административного искового заявления ОП по Дновскому району МО МВД России «Дедовичский» о дополнении ранее установленных административных ограничений в отношении поднадзорного лица.

Дополнил ранее установленные решением суда административные ограничения в отношении местного жителя Дновского района, административным ограничением в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства или пребывания с 23 часов 00 минут до 06 часов 00 минут.