Михаил Ведерников принял участие в Форуме регионов Беларуси и России

Михаил Ведерников принял участие в Форуме регионов Беларуси и России.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников выступил на Форуме регионов Беларуси и России, представив опыт региона и перспективы развития межрегионального сотрудничества. Беларусь является ключевым партнёром области, товарооборот составляет 16% от внешнеторговых операций региона.

Глава региона отметил тесные экономические связи, а также участие белорусской стороны в крупных мероприятиях и проектах. Сотрудничество с Витебской областью активно развивается, разрабатываются туристические маршруты и проводятся культурные мероприятия.

Губернатор подчеркнул необходимость расширения инструментария для укрепления добрососедских отношений и предложил участие регионов России и Беларуси в проектах Союзного государства.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников также предложил рассмотреть Псковскую область в качестве места проведения очередного Форума регионов Беларуси и России.