Прокурор Дновского района направил в суд уголовное дело в отношении жителя Дновского района по факту управления транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость.

Прокурор Дновского района утвердил обвинительное заключение в отношении 63-летнего жителя Дновского района, совершившего преступление, предусмотренное ч.2 ст264.1 УК РФ, а именно, управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

Органом дознания житель Дновского района обвиняется в том, что он, имея судимость по приговору Дновского районного суда Псковской области от 01.06.2021 за совершение преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ, 06.02.2024 находясь в состоянии алкогольного опьянения передвигался на автомашине ВАЗ-21093 от ул.Космонавтов до ул.Совхозной города Дно Псковской области, где был остановлен инспектором ДПС.

Уголовное дело 31.05.2024 направлено в Дновский районный суд Псковской области для рассмотрения по существу.

Санкция ч.2 ст.264.1 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.