Жительница Невельского района приговорена к наказанию в виде лишения свободы условно за совершение кражи.

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летней жительницы Невельского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, то есть за совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества.

В судебном заседании установлено, что 25.01.2023 вышеуказанная женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в жилом доме, расположенном на ул.Сиротина г.Дно Псковской области, тайно, свободным доступом, похитила мобильный телефон марки «OPPO-Alk» стоимостью 3200 руб.

Приговором Дновского районного суда Псковской области от 03.04.2024 с учетом позиции прокуратуры Дновского района подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев, условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор суда вступил в законную силу.