Электронный сервис «Подготовка схемы расположения земельного участка»

Автор: Роскадастр
Электронный сервис «Подготовка схемы расположения земельного участка».

В настоящее время на портале Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/) реализована возможность самостоятельной подготовки Схемы расположения в электронном виде с помощью сервиса «Личный кабинет».

Сервис «Подготовка схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории» позволяет:

- нанести границы образуемого земельного участка на кадастровый план территории;

- отредактировать сформированные границы участка;

- проверить сформированный участок на предмет наличия пересечений с границами других земельных участков, а также объектов землеустройства и иных объектов, пересечение с которыми в соответствии с Законом не допускается;

- сформировать и скачать документ «Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории» в электронной форме.

«Возможность подготовки схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории предоставляется любому заинтересованному лицу за плату. Для органов государственной власти и органов местного самоуправления осуществляется без взимания платы», – подчеркнула эксперт Роскадастра по Псковской области Ольга Афонина.

Предоставление возможности подготовки схемы расположения земельного участка в форме электронного документа обеспечивается с момента зачисления платы на расчетный счет получателя платежа.

Уникальный идентификатор начисления (УИН) и банковские реквизиты для осуществления платежа предоставляются пользователю по запросу.

Плата должна быть внесена не позднее одного месяца с даты получения уникального идентификатора начисления.

Размеры платы за использование сервиса:

- физическое лицо – 100 рублей;

- юридическое лицо – 200 рублей;

- орган государственной власти, орган местного самоуправления – бесплатно.

Ознакомиться с алгоритмом действий пользователя при формировании схемы расположения земельного участка можно в руководстве пользователя в личном кабинете правообладателя на официальном сайте Росреестра – www.rosreestr.gov.ru.

Напоминаем, что специалисты филиала ППК «Роскадастр» по Псковской области оказывают консультационные услуги, связанные с подготовкой схемы расположения земельного участка, стоимость составляет: 1500 рублей, в т.ч. НДС. Для того чтобы получить консультацию или узнать дополнительную информацию обращайтесь по телефону 8(8112)649-301 доб. (2120).

Оплата услуг, оказываемых филиалом, осуществляется в безналичном порядке на лицевой счет филиала, реквизиты размещены в сети интернет по адресу: https://kadastr.ru/, также реквизиты могут быть направлены на электронный адрес заказчика.

Для заключения договора на оказание платных услуг необходимо обратиться в отдел правового и кадрового обеспечения филиала по адресу: г. Псков, ул. Рабочая, д. 11, предварительно позвонив по тел. 8 (8112) 64-93-01, добавочный 2120, для получения подробной информации.