Как получить выписку об отсутствии недвижимости?

Автор: Роскадастр
Как получить выписку об отсутствии недвижимости?.

Сведения о зарегистрированных правах или их отсутствии содержатся в «Выписке о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости» (далее - Выписка).

Данная Выписка может понадобиться для актуализации сведений по объектам, принадлежащих правообладателю, а также гражданам, имеющим право на наследование.

Сведения о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты или уведомление об отсутствии в ЕГРН запрашиваемых сведений можно получить на объекты недвижимости расположенные на территории определенного субъекта Российской Федерации, на территории нескольких субъектов и на территории всей Российской Федерации.

«Данная Выписка содержит сведения ограниченного доступа. Её вы можете получить, только если являетесь правообладателем (представителем) или наследником», – отметила эксперт Роскадастра по Псковской области Дарья Чернецова.

Она добавила, что к запросу должна быть приложена доверенность, если вы являетесь представителем правообладателя, и она должна быть нотариально удостоверена.

Для получения сведений заявителю, имеющему право на наследование нужно предоставить справку от нотариуса об открытии наследственного дела.

Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, осуществляется одним из способов: почтовым отправлением, посредством отправки электронного документа с использованием веб-сервисов, по адресу электронной почты, в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Напоминаем, что специалисты филиала оказывают услуги по предоставлению аналитической информации, полученной на основе сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

Оплата услуг осуществляется в безналичном порядке на лицевой счет филиала, реквизиты размещены в сети интернет по адресу: https://kadastr.ru/, также реквизиты могут быть направлены на электронный адрес заказчика.

Для заключения договора на оказание платных услуг необходимо обратиться в отдел правового и кадрового обеспечения филиала по адресу: г. Псков, ул. Рабочая, д. 11, предварительно позвонив по тел. 8 (8112) 649-301, добавочный 2120, для получения подробной информации.