Автор: Военная прокуратура Псковск...
По иску военной прокуратуры признана запрещенной к распространению содержащаяся на интернет-ресурсе информация о способах незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации.

Заместитель военного прокурора Псковского гарнизона по итогам проведенного мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» направил в суд административное исковое заявление о признании информации запрещенной к распространению в Российской Федерации.

В обоснование требований указал, что один из ресурсов незаконно предлагал в открытом доступе неопределенному кругу пользователей информацию о способах перемещения через Государственную границу Российской Федерации вне пунктов пропуска, без надлежащего разрешения.

В целях предотвращения и пресечения таких противоправных действий Псковский городской суд Псковской области удовлетворил иск военного прокурора. Доступ к контенту заблокирован.