Автор: Военная прокуратура Псковск...
В Псковской области по требованию военной прокуратуры заблокирован доступ к сайтам с противоправной информацией.

Военная прокуратура Псковского гарнизона в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявила три сайта через которые распространялся противоправный контент, подстрекающий посетителей к противоправному поведению.

Установлено, что общедоступные интернет-ресурсы содержали информацию о способах и методах уклонения от прохождения военной и альтернативной гражданской службы.

В целях предотвращения противоправных действий военный прокурор гарнизона обратился в суд с требованием признать указанную информацию запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Решениями Псковского городского суда Псковской области иск военной прокуратуры удовлетворен, противоправный контент признан запрещённым к распространению