Жители Псковской области стали чаще получать заказы с Ozon на почте

Автор: Пресс-служба УФПС Псковской...
В прошлом году жители региона получили в почтовых отделениях более 4 000 заказов с маркетплейса Ozon.
Жители Псковской области стали чаще получать заказы с Ozon на почте.

Общий вес доставленных заказов составил порядка 4 тонн. Самые лёгкие из них весили всего 1 грамм, самые тяжёлые — более 20 кг.

Клиенты могут выбрать доставку в отделения на стадии оформления покупки на Ozon. На карте в приложении и на сайте маркетплейса такие точки помечены значком Почты России.

«Для того чтобы забрать покупку в почтовом отделении, получателю понадобится трек-номер, который будет доступен в личном кабинете Ozon или приложении Почты. По нему же можно отслеживать заказ», — прокомментировал директор УФПС Псковской области Ольга Беляцкая.

Совместный проект Почты России и Ozon стартовал в 2021 году. За это время в отделениях Псковской области уже более 5 000 клиентов получили заказы с маркетплейса.

Информационная справка:

УФПС Псковской области — в состав УФПС входит шесть почтамтов, 290 почтовых отделений, в том числе 204 — в сельской местности, 69 — городских, 17 — передвижных отделений, в т.ч., два центра выдачи и приёма посылок, два центра по работе с юридическими лицами, также в составе два участка курьерской доставки. В управлении работает 1 518 сотрудников, среди которых, 668 почтальонов, 160 оператора, 71 водителей. 472 сотрудника имеют стаж работы в организациях почтовой связи больше 15 лет. В автопарке Псковского управления 86 машин, которые в год проезжают 4 млн км по 191 доставочным маршрутам.

Пресс-служба:

Иванова Ирина