Почта России модернизирует отделения в Псковской области

Автор: Пресс-служба УФПС Псковской...
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников и директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Александр Вакуленко посетили обновлённое по федеральной программе почтовое отделение 180560 в дер. Черёха Псковского района. Они обсудили результаты модернизации сельских отделений в 2023 г. и планы развития сети в Псковской области на 2024 г. В рабочей встрече также приняли участие начальник Управления цифрового развития и связи Правительства Псковской области Виталий Рахманов и директор УФПС Псковской области Ольга Беляцкая.
Почта России модернизирует отделения в Псковской области.

Участники встречи отметили современный облик отремонтированного почтового отделения, доступность и комфортность помещения для клиентов и сотрудников почты, а также для маломобильных граждан.

«В деревне Черёха и близлежащих населенных пунктах проживают более 2 000 жителей. Возможность получать все необходимые услуги в современном почтовом отделении, безусловно улучшит качество их жизни, что является главной задачей Президента и Правительства Псковской области. Поэтому мы и дальше будем работать с УФПС Псковской области по модернизации почтовых отделений и развитию почтовой сети», —  сказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

В 2023 г. Почта России при поддержке партии «Единая Россия» отремонтировала в Псковской области три сельских отделения: в дер. Черёха Псковского района, дер. Черская Палкинского района и дер. Усть-Долыссы Невельского района.

«Почта России планомерно обновляет сеть сельских почтовых отделений по всему Северо-Западу. В этом году в Псковской области мы планируем отремонтировать по федеральной программе ещё четыре отделения —  в деревне Торошино Псковского района, селе Славковичи Порховского района, деревнях Булынино и Шелково Великолукского района. Эта работа находится у нас на особом контроле», —  прокомментировал директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Александр Вакуленко.

«Во время капитального ремонта в отделении дер. Черёха заменили полы, потолки, электрику, водоснабжение и отопление. Здесь установили новые окна, кондиционеры, мебель, а также оборудование, благодаря которому клиентам почты доступны все современные сервисы. Каждый житель деревни Черёха и близлежащих населённых пунктов теперь может воспользоваться порталом Госуслуг и оформить необходимые документы прямо в почтовом отделении. Также оборудован Уголок здоровья, где с помощью медицинских приборов можно самостоятельно измерить показатели здоровья», — рассказала директор УФПС Псковской области Ольга Беляцкая.

В Псковской области работают 297 отделений Почты России, 210 из которых расположены в сельской местности. Почтовые отделения являются значимыми объектами социальной инфраструктуры. Здесь доступны почтовые и финансовые услуги: посетители могут отправить и получить письма и посылки, оплатить коммунальные услуги, оформить подписку и купить товары первой необходимости.

Информационная справка:

Почтовое отделение 180560 расположено по адресу: Псковская обл., Псковский р-н, дер. Черёха, д. 150. Режим работы отделения: понедельник-среда, пятница-суббота с 9.00 до 16.00 часов, четверг, воскресенье – выходной. Почтовое отделение обслуживает 2134 жителя дер. Черёха и 12 близлежащих населенных пунктов, 315 из которых являются пенсионерами.

Пресс-служба:

Иванова Ирина