Нарушения Администрацией городского поселения «Дно» в части контроля за исполнением муниципального контракта.

Прокуратурой района проведена проверка доводов по обращению Д. на бездействие Администрации городского поселения «Дно» Псковской области в части контроля за исполнением муниципального контракта ИП «Б.И.» по содержанию и техническому обслуживанию пришкольного стадиона.

Проверкой установлено, что Администрацией городского поселения «Дно» заключен муниципальный контракт с ИП «Б.И.» на выполнение работ по содержанию и техническому обслуживанию открытого плоскостного физкультурно-спортивного сооружения (пришкольный стадион), расположенного по адресу: Псковская область, г. Дно, ул. Карла Маркса, 9.

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального законодательства от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также условий муниципального контракта, согласно которым Заявка Подрядчику подается посредством письменного уведомления по электронной почте либо нарочно, в период с 20.04.2023 по 29.11.2023 заявки со стороны Администрации городского поселения «Дно» Псковской области направлялись устно.

Письменная Заявка на выполнение работ по содержанию и техническому обслуживанию открытого плоскостного физкультурно-спортивного сооружения (пришкольный стадион) составлена Заказчиком и направлена Подрядчику единожды 19.04.2023, что противоречит целям и задачам муниципального контракта.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес Главы Администрации городского поселения «Дно» Псковской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.