Прокуратурой Дновского района поддержано представление уголовно-исполнительной инспекции о замене обязательных работ на лишение свободы.

Так, 55-летний житель Дновского района, осужденный 18.08.2023г. приговором Дновского районного суда Псковской области за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений) к 200 часам обязательных работ, злостно уклонялся от отбывания наказания.

В связи с вышеизложенным, начальник уголовно-исполнительной инспекции обратился в суд с представлением о замене обязательных работ на лишение свободы.

Представление рассмотрено, поддержано прокурором, постановлением Дновского районного суда Псковской области от 22.11.2023 осужденному приговором Дновского районного суда Псковской области от 18.08.2023 по  ч.1 ст.314 УК РФ к 200 часам обязательных работ, не отбытая часть наказания в виде 146 часов обязательных работ заменена на 18 дней лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.