Прокуратурой Дновского района поддержано представление уголовно-исполнительной инспекции о дополнении ранее установленных ограничений.

Так, 40-летний житель Дновского района, осужденный 07.07.2023 приговором Дновского районного суда Псковской области за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст.314.1 УК РФ (Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений), ч.2 ст.116.1 УК РФ (Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, и не содержащих признаков состава преступления, предусмотренного статьей 116 настоящего Кодекса, лицом, имеющим судимость за преступление, совершенное с применением насилия) к 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год с возложением обязанностей: не менять постоянного места жительства без согласия специализированного государственного органа осуществляющего контроль за поведением условно-осужденных, пройти курс лечения от алкогольной зависимости,  неоднократно допускал нарушения порядка и условий отбывания наказания.

В связи с вышеизложенным начальник уголовно-исполнительной инспекции обратился в суд с представлением о дополнении ранее установленных ограничений.

Представление рассмотрено, поддержано прокурором, постановлением Дновского районного суда от 28.11.2023 осужденному продлен испытательный срок, установленный приговором Дновского районного суда Псковской области от 07.07.2023 на 1 месяц, а всего до 1 года 1 месяца. На него возложена дополнительная обязанность один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного.