Житель Дновского района приговорен к наказанию в виде лишения свободы за управление автомобилем лицом в состоянии опьянения.

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 62-летнего жителя Дновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного                            ч.2 ст.264.1 УК РФ, то есть за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что подсудимый на основании приговора Дновского районного суда Псковской области от 01.06.2021, признан виновным в совершении преступления, предусмотренного                           ч.1 ст.264.1 УК РФ.

25.09.2023 в период с 18.00 час. до 18.50 час. данный мужчина имея не снятую и не погашенную в установленном порядке судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомашиной ВАЗ-21093 от дома по ул.Совхозной до дома по ул.Энгельса г.Дно Псковской области, где был остановлен сотрудником ГИБДД.

Приговором Дновского районного суда Псковской области от 15.11.2023, с учетом позиции прокуратуры района, а также состояния здоровья подсудимого, последнему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением всеми видами механических транспортных средств на срок 4 месяца. На основании ст.73 УК РФ основное наказание назначено условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.