Жительница Дновского района приговорена к наказанию в виде исправительных работ за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы Дновского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ, а именно в том, что она совершила неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно.

В судебном заседании установлено, что подсудимая с 15.06.2012 обязана к уплате алиментов на содержание несовершеннолетнего сына, а с 16.07.2016 – несовершеннолетней дочери. Однако в нарушение решения суда, будучи 19.04.2023 привлеченной к административной ответственности за неуплату алиментов, являясь трудоспособной, подсудимая умышленно обязанность не исполняла, алименты не выплачивала.

Приговором Дновского районного суда Псковской области от 05.12.2023, с учетом позиции государственного обвинения, подсудимой назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства ежемесячно.

Приговор вступил в законную силу.