Житель Дновского района приговорен к наказанию в виде лишения свободы за причинение легкого вреда здоровью.

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Дновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ, а именно в том, что он совершил умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В судебном заседании установлено, что подсудимый 27.05.2023 в ходе конфликта, на почве личных неприязненных отношений, умышленно, нанес лопатой своему знакомому один удар в область головы справа, тем самым причинив последнему физическую боль и телесное повреждение в виде раны волосистой части головы справа по боковой поверхности, которое повлекло причинение легкого вреда здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья менее 21 дня.

Приговором мирового судьи судебного участка №5 Дновского районного суда Псковской области от 13.12.2023, с учетом позиции государственного обвинения, подсудимому назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.