Житель Дновского района приговорен к наказанию в виде лишения свободы условно за хищение чужого имущества.

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Дновского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ, то есть за совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с банковского счета (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ст.159.3 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в период с 23.04 час. 30.08.2023 до 04.39 час. 31.08.2023 находясь на территории г.Дно Псковской области тайно, умышленно, из корыстных побуждений совершил хищения денежных средств, принадлежащих своему знакомому на общую сумму 2 027 руб., путем оплаты покупок банковской картой, оставленной ему потерпевшим на сохранение.

Приговором Дновского районного суда Псковской области от 07.12.2023, с учетом позиции прокуратуры района, подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев, на основании ст.73 УК РФ условно с испытательным сроком на 8 месяцев.

Приговор суда вступил в законную силу.