Житель Дновского района приговорен к наказанию в виде штрафа за совершение двух мошенничеств.

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Дновского района, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных    ч.1 ст.159 УК РФ, то есть за совершение мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана.

В судебном заседании установлено, что подсудимый 29.09.2022 находясь по месту жительства в городе Дно Псковской области, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя свой мобильный телефон на официальной странице ООО МФК «Джой Мани» сети «Интернет» в электронной форме заполнил анкету клиента на получение займа, в которой  указал заведомо ложные сведения о заемщике, заключив тем самым договор займа на сумму 19 500 руб.

Аналогичным способом 26.10.2022 он получил займ в ООО МФК «МигКредит» на сумму 5 300 руб.

Таким образом, мужчина совершил два преступления, предусмотренные ч.1 ст.159 УК РФ.

Приговором Дновского районного суда Псковской области от 17.11.2023, с учетом позиции прокуратуры района, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 8 000 руб.

Приговор суда вступил в законную силу.