Прокуратура Дновского района предотвратила принятие Административного регламента, нарушающего права граждан.

Прокуратурой Дновского района в Администрацию сельского поселения «Искровская волость» направлено отрицательное заключение на подготовленный проект постановления Администрации сельского поселения «Искровская волость» «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Установка информационной вывески, согласование дизайн-проекта размещения вывески».

В ходе проведения надзорных мероприятий установлено, что положения подготовленного проекта вопреки Методическим рекомендациям по подготовке муниципальных нормативных правовых актов, подготовленных ФБУ НЦПИ при Минюсте России в 2018 году, не содержат обстоятельства, при которых нормативный акт вступает в законную силу, что не позволило бы в полной мере реализовать права граждан, гарантированные постановлением.

По результатам рассмотрения заключения прокуратуры района в проект внесены необходимые поправки, Административный регламент утверждён в новой редакции.