Прокуратура Дновского района предотвратила принятие нормативного правового акта, нарушающего права граждан.

Прокуратурой Дновского района в Собрание депутатов городского поселения «Дно» направлено отрицательное заключение на подготовленный проект Решения Собрания депутатов городского поселения «Дно» Дновского района Псковской области «Об утверждении перечня имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Дно» Дновского района Псковской области и подлежащего передаче в собственность муниципального образования «Дновский район» Псковской области».

В ходе проведения надзорных мероприятий установлено, что положения подготовленного проекта вопреки Методическим рекомендациям по подготовке муниципальных нормативных правовых актов, подготовленных ФБУ НЦПИ при Минюсте России в 2018 году, не содержат указание на должностное лицо, ответственное за контроль данного Решения, что не позволяло бы в полной мере реализовать права граждан, гарантированные Решением, ввиду отсутствия контроля со стороны должностных лиц муниципального образования.

По результатам рассмотрения заключения прокуратуры района в проект внесены необходимые поправки, Собранием депутатов городского поселения «Дно» проект Решения утверждён в новой редакции.