Прокурор Дновского района направил в суд уголовное дело в отношении жительницы Дновского района по факту причинения ее супругу тяжкого вреда здоровью.

Прокурор Дновского района утвердил обвинительное заключение в отношении 52-летней жительницы Дновского района, совершившей преступление, предусмотренное п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ, а именно, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого.

Органом следствия жительница Дновского района обвиняется в том, что она 18.10.2023 находясь в жилом доме на х.Палкинском г.Дно Псковской области в ходе ссоры со своим мужем, нанесла один удар ножом в область паха с левой стороны последнему, чем причинила телесные повреждения, повлекший тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни.

Уголовное дело 21.12.2023 направлено в Дновский районный суд Псковской области для рассмотрения, по существу.

Санкция п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет или без такового.