Суд признал виновным 23-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ

Суд  признал виновным 23-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя.

Приговором Дновского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что 13 июня 2023 года, находясь в г. Дно Псковской области, без цели дальнейшего сбыта, с использованием мобильного телефона и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», заказал и оплатил на торговой площадке наркотическое средство, после чего в этот же день забрал в виде закладки в лесном массиве для личного употребления.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года 2 (два) месяца условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор суда вступил в законную силу.