Ранее судимого 35-летнего местного жителя признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя.

Приговором Дновского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что в период времени с 1 июля 2023 года по 10 июля 2023 года злоумышленник, находясь на участке местности в лесном массиве, расположенном вблизи д. Белошкино Дновского района Псковской области, увидел произрастающее растение конопли. После чего находясь в вышеуказанном месте без цели дальнейшего сбыта, для личного потребления сорвал куст растения конопли, которое в дальнейшем высушил, тем самым умышленно незаконно приобрел для личного потребления без цели дальнейшего сбыта сухое на ощупь вещество растительного происхождения зеленого цвета в виде верхушечных частей и остатков листьев, являющееся наркотическим средством — каннабис (марихуана), массой в сухом виде 18,4 грамма. Указанное наркотическое средство он хранил по месту проживания.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца условно с испытательным сроком 1 (Один) год.

Приговор суда вступил в законную силу.