Неоднократно судимый 29-летний местный житель признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 314, ч. 1 ст.161 УК РФ

Неоднократно судимый  29-летний  местный  житель  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 314, ч. 1 ст.161 УК РФ.

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 29-летнего местного жителя.

Приговором Дновского районного суда он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 314, ч. 1 ст.161 УК РФ (совершил злостное уклонение лица, осужденного к  ограничению свободы, от отбывания наказания, он же, совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества)

В суде установлено, что ранее осужденный К. отбытию дополнительного наказания в виде ограничения свободы сроком на 10 месяцев 3 дня, в течение одного года после применения к нему взыскания в виде официального предостережения о недопустимости нарушения установленных судом ограничений, с целью уклонения от отбывания дополнительного наказания в виде ограничения свободы, совершил несоблюдение без уважительных причин осужденным установленных судом , а именно в запрещенное ему судом определенное время суток, пребывал вне жилого помещения являющегося местом жительства. Он же 29 апреля 2023 года, из корыстных побуждений, с целью незаконного обогащения, совершил хищение алкогольной продукции в торговом зале магазина «Удачный», понимая, что его действия очевидны для находящихся в помещении магазина других лиц.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком на 10 (Десять) месяцев условно с испытательным сроком 1 (Один) год с ограничением свободы на срок 3 месяца 26 дней.

Приговор суда вступил в законную силу.