Житель города Дно приговорен к наказанию в виде штрафа за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Прокуратурой Дновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя.

Приговором Дновского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).

В суде установлено, что в период времени с 18 часов 30 минут 15 мая 2023 года по 07 часов 00 минут 16 мая 2023 года вышеуказанный мужчина при отсутствии законных прав на управление транспортным средством, не имея на то соответствующего разрешения собственника, при помощи ключа зажигания запустил двигатель автомобиля, привел автомобиль в движение и осуществил поездку из Дно до г. Пскова, где позднее указанный автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил данному жителю Дновского района наказание в виде штрафа в размере 90000 (девяносто тысяч) рублей.

Апелляционной инстанцией Псковского областного суда приговор Дновского районного суда в отношении вышеуказанного лица признан законным и обоснованным.

Приговор суда вступил в законную силу.