Автор: Отделение социального фонда...
Управляющий ОСФР и Уполномоченный по правам человека по Псковской области подписали соглашение о сотрудничестве.

Отделение СФР и Уполномоченный по правам человека по Псковской области будут взаимодействовать по вопросам защиты прав жителей региона в области пенсионного и социального обеспечения. Соглашение о сотрудничестве подписали управляющий ОСФР по Псковской области Наталья Мельникова и Уполномоченный по правам человека Дмитрий Шахов.

Документ предполагает совместные приёмы граждан и рассмотрение обращений по вопросам социального и пенсионного обеспечения,  скоординированные мероприятия по правовому просвещению жителей. Стороны также запланировали проведение круглых столов, семинаров и консультаций по социальным вопросам.

«Отделение СФР уже много лет плодотворно сотрудничает с Уполномоченным по правам человека в Псковской области. Новое соглашение дополнено рядом положений, которые позволят повысить уровень взаимодействия.  Вместе мы сможем помочь еще большему количеству людей и добиться создания высокоэффективной системы защиты прав человека в социальной сфере», - отметила Наталья Мельникова.

Пресс-служба ОСФР по Псковской  области

pressa@60.sfr.gov.ru,