Автор: Группа по связям с обществе...
В минувшие выходные работники СЛД Дно-Псковское филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех Сервис» приняли участие в памятном мероприятии.

В минувшие выходные работники СЛД Дно-Псковское филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех‑Сервис» приняли участие в памятном мероприятии, организованном ОАО «РЖД». Железнодорожники вместе с семьями совершили пеший поход к памятнику бойцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Практика совместных социально-значимых мероприятий на Дновском железнодорожном узле существует давно. Деповчане получили приглашение от работника ОАО «РЖД» Юрия Росенкова, который также собирает команды на все спортивные мероприятия. От депо участие приняли Илона Тележникова, Эдуард Диганенков, Екатерина Михайлова.

«По пересеченной местности мы прошли пешком расстояние более четырех километров, - рассказала Екатерина Михайлова, начальник техотдела депо. - . Целью похода было посещение памятника погибшим солдатам в годы Великой отечественной войны. Памятник установлен на месте захоронения Михаила Кузнецова (1926-1943г) и Виктора Котова (1926-1943г.) По словам Юрия Росенкова, захоронено там трое ребят, но данные по третьему погибшему не подтверждены родственниками».

Поход проводился в выходной день, поэтому многие из участников взяли с собой детей. Для них это было небольшим испытанием на выносливость и ненавязчивым элементом патриотического воспитания. Подобные мероприятия всегда открыты для всех желающих, поэтому в этом походе принял участие учитель информатики муниципального образовательного учреждения «Гимназия» г. Дно. Дочь Екатерины Михайловой Мария, участвовавшая в походе, является ученицей второго класса этой гимназии.

Участники похода провели уборку листьев с территории памятника, возложили венок.

Псковская область в годы Великой отечественной находилась под оккупацией, и каждая пядь Псковской земли пропитана кровью. Участие работников СЛД «Дно-Псковское», жителей города Дно в подобных мероприятиях – дань памяти бойцам, погибшим в военное лихолетье.

Наша справка: Сервисное локомотивное депо «Дно-Псковское» входит в структуру филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис», который, в свою очередь, является одним из тринадцати филиалов общества. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда.

На предприятиях компании работают 34 тысячи человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Группа по связям с общественностью филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис»