Автор: Пресс-служба УФПС Псковской...
15 ноября в почтовое обращение выходит марочный блок из серии «Монастыри русской православной церкви», посвящённый 550-летию Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря. Это уже второй в этом году юбилейный выпуск почтовой продукции. В августе вышел почтовый конверт с изображением территории внутри монастыря.
Почта России выпустила марочный блок, посвящённый 550-летию Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря.

На почтовом блоке, с размещённой внутри маркой, изображён общий вид Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря с высоты птичьего полета. Его стоимость 250 руб.

Дополнительно к выпуску блока изданы конверты первого дня и изготовлен штемпель специального гашения, который будет действовать только один день – 15 ноября.

Приобрести марку и поставить на неё оттиск штемпеля клиенты Почты России смогут в центральном отделении 180000 г. Пскова по адресу: ул. Советская, д. 20. Марка, погашенная в день выпуска, представляет для филателистов особую коллекционную ценность.

«Мы рады представить жителям области юбилейный марочный блок, который станет большим подарком для коллекционеров и привлечёт внимание туристов к достопримечательностям нашего региона», сказала директор УФПС Псковской области Ольга Беляцкая.

Информационная справка:

В УФПС Псковской области входит шесть почтамтов, 288 почтовых отделений, в том числе 204 — сельских, 67 — городских, 17 — передвижных отделений, а также два центра выдачи и приёма посылок, два центра по работе с юридическими лицами и два участка курьерской доставки. В автопарке Псковского управления 82 машины, которые за год проезжают около 4 млн км по 170 доставочным маршрутам.

Пресс-служба:

Иванова Ирина