Автор: Пресс-служба УФПС Псковской...
Четыре марки из серии «Культурное наследие России» с изображением памятников архитектуры Псковской области вышли в обращение и уже поступили в почтовые отделения региона. На марках изображены Покровская башня, Поганкины палаты, Приказная палата и Дом Ксёндза Псковского музея-заповедника.
Почта России выпустила марки, посвящённые памятникам архитектуры Псковской области.

Цена каждой марки 30 руб. Дополнительно Почта выпустила конверты первого дня и изготовила штемпели специального гашения для Москвы и Пскова. Также в продажу поступили наборы в художественной обложке с квартблоком, виньеткой и конвертом первого дня с гашением для Пскова.

Поставить оттиски художественного штемпеля на марки клиенты Почты России смогут 29 сентября в центральном почтовом отделении 180000 Пскова по адресу: ул. Советская, д. 20. Марки, погашенные в день выпуска, представляют особую ценность для филателистов.

«Почта России, выпуская серию марок «Культурное наследие России», выполняет важную миссию — с помощью почтовой продукции рассказать об уникальных памятниках архитектуры и пригласить туристов из других регионов нашей страны на гостеприимную Псковскую землю. Благодарю коллектив Псковского музея-заповедника за предоставленные материалы и масштабную работу по сохранению и популяризации исторического и культурного наследия», — отметила директор УФПС Псковской области Ольга Беляцкая.

«Мы с удовольствием откликнулись на инициативу Почты России и приняли участие в таком замечательном проекте. Объекты, которые находятся в управлении Псковского музея-заповедника, хранят память о великих временах и событиях. И я убеждена, что событие сегодняшнего дня тоже войдёт в историю, так как ценители филателии не обойдут своим вниманием выход почтовых марок с одними из самых узнаваемых в Пскове памятников», поделилась генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова.

Информационная справка:

В УФПС Псковской области входит шесть почтамтов, 288 почтовых отделений, в том числе 204 — сельских, 67 — городских, 17 — передвижных отделений, а также два центра выдачи и приёма посылок, два центра по работе с юридическими лицами и два участка курьерской доставки. В автопарке Псковского управления 82 машины, которые за год проезжают около 4 млн км по 170 доставочным маршрутам.

Пресс-служба:

Иванова Ирина