Автор: Пресс-служба УФПС Псковской...
Самая популярная выплата на Почте — пенсия. Более 77% жителей области предпочитают получать свои выплаты дома.
Почта России составила топ-3 самых востребованных социальных выплат у жителей Псковской области.

На втором месте рейтинга расположилась ежемесячная денежная выплата ветеранам, труженикам тыла и другим льготным категориям жителей. Замыкает тройку лидеров — компенсация затрат на оплату коммунальных услуг из федерального и регионального бюджета. Всего с начала года клиенты Почты России в регионе получили эти выплаты около 190 000 раз.

«Большинство получателей пенсионных и социальных выплат предпочитают получать их, не выходя из дома. Это удобно, надёжно и безопасно. Для того, чтобы оформить доставку социальных выплат на дом, их получателю нужно подать соответствующее заявление в орган социальной защиты населения», — пояснил директор УФПС Псковской области Ольга Беляцкая.

Всего жители региона получают на почте более 60 видов социальных выплат, среди которых выплаты на детей до 16 лет, страховые выплаты, доплаты ветеранам труда, труженикам тыла, инвалидам и другие.

Информационная справка:

В УФПС Псковской области входит шесть почтамтов, 288 почтовых отделений, в том числе 204 — сельских, 67 — городских, 17 — передвижных отделений, а также два центра выдачи и приёма посылок, два центра по работе с юридическими лицами и два участка курьерской доставки. В автопарке Псковского управления 82 машины, которые за год проезжают около 4 млн км по 170 доставочным маршрутам.

Пресс-служба:

Иванова Ирина