Соцподдержка 23 августа, 16:31

С прошлого года начал действовать беззаявительный порядок оформления страховых и социальных пенсий по инвалидности. Теперь они назначаются по данным Федерального реестра инвалидов без дополнительных подтверждающих документов. За первое полугодие 2023 года Отделение Социального фонда России по Псковской области назначило 1264 пенсии по инвалидности, 812 из которых — страховые, и 452 - социальные.

Купить или продать недвижимое имущество невозможно без договора. Этот документ играет важную роль в сделках с недвижимостью – от продажи до отчуждения. Именно поэтому к подготовке договора следует отнестись с особым вниманием.

Из Реестра недвижимости можно получить самые различные сведения о недвижимости и правах собственности на нее, а также о сделках, которые были проведены по отношению к этой недвижимости.
Социальная сфера 18 августа, 11:40

С 19 августа 1922 г. в России отмечается День филателии. Эта праздничная дата посвящена одному из самых популярных увлечений сотен тысяч жителей нашей страны и мира — коллекционированию и изучению знаков почтовой оплаты, в том числе марок. С начала 2023 г. клиенты Почты России в Псковской области приобрели в почтовых отделениях более 3 млн почтовых марок. Около 15 000 художественных марок филателисты приобрели для пополнения своих коллекций. Это на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Соцподдержка 18 августа, 09:53

В Псковской области почти 4 тысячи семей улучшили жилищные условия за счет средств материнского капитала в 2022-2023 годах. Из них 1160 семей использовали материнский капитал на прямую покупку жилья без привлечения кредитных средств. По заявлениям таких семей Социальный фонд перечислил 490,8 млн. рублей. Еще 2767 семей оплатили кредиты в банках на общую сумму 1,5 млрд рублей.

В Псковской области 31020 работников приняли решение о ведении трудовой книжки только в электронном виде, 2276 из них сделали это в этом году.

В связи с необходимостью предоставления окон  18 августа 2023 года изменяется расписание движения поездов
Соцподдержка 09 августа, 13:11

В 2023 году 500 псковских семей оплатили образование детей с помощью материнского капитала. На эти цели региональное Отделение Социального фонда России перечислило свыше 20 миллионов рублей.