Новости и репортажи

Социальная сфера 20 сентября, 15:24

В начале учебного года Почта России составила рейтинг канцелярских товаров собственной торговой марки, которыми чаще всего интересуются жители Псковской области. С начала 2023 г. клиенты приобрели более 7 000 товаров этой категории.
Соцподдержка 20 сентября, 11:13

С января 5 892 человека в Псковской области получили уведомления о будущей пенсии.
Соцподдержка 20 сентября, 10:46

С начала 2023 года Отделением Социального фонда России по Псковской области оплачено 2 212 дополнительных выходных дней родителям детей с инвалидностью на общую сумму свыше 6,8 миллионов рублей.
Соцподдержка 20 сентября, 10:15

На учете в Псковском региональном Отделении СФР состоят 15 183 ветерана боевых действий. Из них правом на получение набора социальных услуг в натуральной форме с начала 2023 года воспользовались 2 386 льготников, в денежной — 12 797 человек.
Соцподдержка 20 сентября, 09:55

ОСФР по Псковской области перечислило с начала года более 8,2 миллионов рублей работодателям за трудоустройство граждан по программе субсидирования найма. С заявлениями на субсидии обратились 68 работодателей, которые приняли на работу 201 сотрудника.
Соцподдержка 20 сентября, 09:46

Жителям Псковской области, которые завершили прохождение военной службы по мобилизации, необходимо возобновить трудовой договор с работодателем в течение трех дней с момента возвращения.
Социальная сфера 19 сентября, 08:43

Почта России и почтовый оператор АО «Монгол Шуудан» открыли новый наземный маршрут по доставке международных отправлений из Монголии в Екатеринбург. Это поможет увеличить почтовый обмен между двумя странами, а также снизить стоимость расходов по доставке почты.
Конкурс 15 сентября, 14:54

Социальная сфера 15 сентября, 08:46

Во втором квартале 2023 г. число почтовых отправлений из России в Ливан увеличилось на 55%, в Аргентину — на 45%, в Египет — на 15%. Географическое покрытие экспорта растёт, а предприниматели, которые в прошлом году уже вышли в страны Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки и Юго-Восточной Азии, продолжают наращивать продажи.
Социальная сфера 14 сентября, 16:07

Шесть ИТ-систем Почты России вошли в реестр российского программного обеспечения (ПО). Среди них – как CRM¬-системы, так и средства управления складом (WMS), а также собственная автоматизированная система управления технологическим процессом (АСУ ТП). Опора на собственные разработки помогает Почте в достижении цифровой независимости, сохранении ИТ-безопасности и поддерживает развитие общесистемного и индустриального ПО.
Социальная сфера 14 сентября, 10:45

Клиенты Почты России в Псковской области часто получают посылки, которые отличаются от стандартных по весу и размеру. Компания составила рейтинг необычных почтовых отправлений.